Домой Интерактив BTS изменили ход музыкальной индустрии в США

BTS изменили ход музыкальной индустрии в США

1575

BTS примут участие в церемонии Billboard Music Awards как первая группа к-поп индустрии. Говоря на популярном языке они “прошли даже в США”. Это – беспрецедентное событие было совершенно группой айдолов, состав которой полностью состоит из корейских исполнителей под руководством небольшой компании – Биг Хит.

Смотрите также: Пожелаем удачи BTS на 2017 Billboard Music Awards

BTS добились равномерно видимого успеха в обоих чартах, которые представляют США, чарт Billboard и iTunes. Самое заметное их достижение стал вход в популярный чарт Billboard 200 с их вторым полноформатным альбомом «Wings», который был выпущен в прошлом октябре. “Wings” заняли 26 позицию на “Billboard 200”, кроме того, следующий альбом «Wings: YNWA» занял 61 позицию на “Billboard 200”.

Это делает BTS первыми корейскими исполнителями, который вошли в “Billboard 200” с 4 последовательными альбомами, и они достигли в общей сложности 6 позиций. Это – то, где четко можно разглядеть потенциал этой группы, которая ударила по Корее и за границей.

Кроме того, BTS установили рекорд, занимая лидирующую строчку в течение девятнадцати раз с прошлого октября в чарте «Social 50». Голосование за BTS проходят с большим отрывом. Они соревнуются против других кандидатов, включая: Джастина Бибера, Шона Мендеса, Ариана Гранде и Селену Гомес. Это дает BTS более высокий шанс на победу.

Они также достигли желаемого успеха в iTunes. “Spring day” поднялся на 8 позицию на iTunes Song Chart, легко заменив их собственную самую высокую 29 позицию с “BS&T”. Это – лучший рейтинг для группы к-поп индустрии, даже не смотря на прошлый успех PSY с “Gangnam Style”.

Относительно этого, во время предыдущего интервью с генеральным директором Биг Хит – Бан Шихёком, когда OSEN спросил его о том, почему BTS высоко похвалил Billboard, он ответил: “Это – потому что мы раскрываем нашу историю с музыкой”… Он добавил: “Нет других групп, среди исполнителей к-поп, которые говорят об их собственных историях. Между тем есть многие певцы в США, которые говорят об их собственных историях. BTS смело рассказывают о вещах, которые считаются деликатными. Думаю, что в этом и скрыта та самая тайна”.

Пожелаем удачи BTS! Надеемся, что они смогут покорить и эту высоту.

Dieris © HiKPOP.ru