Домой Интерактив Мировые хиты: K-pop песни, возглавившие глобальный чарт Spotify

Мировые хиты: K-pop песни, возглавившие глобальный чарт Spotify

8

Мировая популярность K-pop за последнее десятилетие взлетела до невероятных высот, пленяя аудитории по всему миру своими заводными мелодиями, эффектной визуальной составляющей и энергичными выступлениями. Важной вехой для K-pop артистов становится лидерство в мировой чарте Spotify, которое служит свидетельством широкого признания и международного успеха K-pop.

Давайте посмотрим на K-pop песни, которые достигли первого места в мировом чарте Spotify.

  1. Dynamite группы BTS

“Dynamite” от BTS стала первой K-pop песней, дебютировавшей на 1 месте в мировом чарте Spotify в августе 2020 года. Этот веселый диско-поп гимн стал лучиком света во время глобальной пандемии, распространяя радость и позитив для миллионов слушателей по всему миру. “Dynamite” укрепила мировое присутствие BTS.

https://www.youtube.com/watch?v=gdZLi9oWNZg
  1. Pink Venom группы BLACKPINK

“Pink Venom” от BLACKPINK достиг вершины мирового чарта Spotify. Этот зажигательный трек с заводными битами, яростными рэп-партиями и мощным вокалом, привлек слушателей по всему миру. Несравненный талант и неоспоримый харизма этой группы подняли их на новые высоты.

https://www.youtube.com/watch?v=gQlMMD8auMs
  1. Shut Down группы BLACKPINK

Заглавный трек альбома BLACKPINK “BORN PINK”, “Shut Down”, достиг первого места в мировом чарте Spotify в сентябре 2022 года. Ритмичная музыка и текст песни нашли отклик у фанатов разных культур и языков. Это уникальное достижение BLACKPINK еще больше утвердило их статус одного из самых крупных исполнителей в музыкальной индустрии.

https://www.youtube.com/watch?v=POe9SOEKotk
  1. Like Crazy Чимин из группы BTS

“Like Crazy” – это заглавный трек сольного дебютного альбома Чимина из BTS “Face”. На данный момент Чимин – единственный южнокорейский соло-исполнитель, который достиг вершины мирового чарта Spotify с песней “Like Crazy”. Это достижение подтверждает талант и популярность Чимина и утверждает его статус звезды мирового масштаба.

https://www.youtube.com/watch?v=nOI67IDlNMQ
  1. Take Two группы BTS

В честь своего 10-летия BTS выпустили цифровой сингл “Take Two” 9 июня 2023 года. Песня мгновенно взлетела на вершину мирового чарта Spotify. BTS продолжают бить рекорды и расширять границы в музыкальной индустрии. Их огромная популярность и непоколебимая фан-база продолжают подталкивать их на передний край музыкальной сцены.

https://www.youtube.com/watch?v=owjVpYCmwcg

K-pop артисты постоянно доминируют в музыкальных чартах по всему миру. Достижение 1 места в мировом чарте Spotify – это важный этап, демонстрирующий огромную популярность и влияние музыки K-pop во всем мире.

Источник: allkpop.com