Домой Интерактив 4 ключевых момента, которые заставили полюбить BTS

4 ключевых момента, которые заставили полюбить BTS

5291

В настоящее время BTS плотно захватили мир. Социальные сети, ТВ, газеты и журналы – пестрят и упоминают южнокорейскую группу и поражаются их таланту. Но чего именно добились BTS за эти 4 года? Давайте узнаем!

Смотрите также: Seo Taeji принес свои официальные извинения перед АРМИ

Секрет популярности BTS.

Речь пойдет об октябре прошлого года. Число людей, которые забивали в поисковые строки – BTS, значительно увеличилось. Это произошло из-за того, что BTS употребили их английское имя «BTS» на Billboard. Они добились невероятных продаж с их вторым полноформатным альбомом «WINGS», став 26 в чарте. Что может быть лучше? Это было успехом, достигнутым на “Billboard 200”, одном из главных чартов Billboard. Billboard также опубликовал много колонок, сосредотачивающихся на “эффекте BTS”, поясняя, что: «Без любого американского продвижения и создания английских песен, BTS устанавливают удивительные рекорды».

В “2017 Billboard Music Awards”, ежегодная церемония музыкальных премий, проводимая каждый май, BTS получили награду. Это был Бонсан (главный приз), и они были первыми корейскими артистами, которые получили премию, и BTS стали также единственными азиатскими победителями на церемонии награждения.

Приблизительно 6.5 миллионов последователей в Твиттере.

Самым легким способом объяснить: кто такие BTS, показать их музыку и успехи.

Но помимо этого, у них есть аккаунт в Твиттере, управляемый всеми участниками вместе (@BTS_twt), который уже имеет 6.5 миллиона подписчиков, а также у них есть приблизительно 5.5 миллионов поклонников на “Naver V App”. Они создают лучшие и самые высокие записи среди нынешних айдолов (по состоянию на начало июля). Этих результатов BTS достигли самостоятельно, лично общаясь с АРМИ на SNS.

Рассказ историй как твой «оппа», который понимает твое сердце.

Даже когда они дебютировали в 2013 с их дебютной песней “No More Dream”, их направление было как айдолы хип-хопа. Однако комбинация хип-хопа и айдола казалась довольно странной. Они выдвигали прекрасную хореографию группы как свой талант, но корейская индустрия уже давно была заполнена “транспортирами” (п/п: так называют людей, которые все делают совершенно синхронно).

Их долго не воспринимали всерьез, даже после выхода первого полноформатного альбома, многие считали их поведение «подростковым». Ведь песни BTS, сосредоточенные только на мечтах и счастье подростков и любви. Однако это и стало их сильной стороной. Они смогли завоевать сердца подростков и выстроить самый стойкий фандом, который заставил публику обратить на них внимание.

Начиная с альбома «HYYH pt1», который вышел в апреле 2015 года, группа начала меняться буквально на глазах. Это было шокирующим изменением для тех, кто привык видеть подростковый, совсем еще юный период творчества BTS. Группа, которая ранее показывала только школьные и детские проблемы смогла показать срыв и циничность жизни, испытанные 20-ми и 30-ми людьми вместо успеха и счастья.

BTS рассказывают в своей музыке настоящие истории, делятся пережитыми эмоциями, чем привлекают с каждым разом все больше и больше народу. Сейчас в фандоме много людей и старше 20 лет.

Они часто кидают «Bangtan Bomb» на YouTube.

BTS нашли еще один способ радовать поклонников путем создания Bangtan Bomb, ролики, которые с успехом сближают BTS и АРМИ. Этот шаг с их стороны действительно был шокирующим для публики.

Многие агентства волновались из-за маркетинговой стратегии BTS еще до их официального дебюта. Для групп всегда трудно привлечь к себе внимание публики, но BTS смогли сделать это еще до своего дебюта. У них не было ограничений и вместо того, чтобы продвинуть каждого индивидуально, они приняли решение быть с начала и до конца одним единым целым – BTS. Они построили свой собственный YouTube-канал, блог и фан-кафе, где публиковали свое общее творчество, начиная от 10 секундного видео и заканчивая микстейпом и практикой. Все это дало свои плоды.

Сейчас BTS встряхнули музыкальный мир. Многие до сих пор не могут понять причину их популярности, но, безусловно, BTS продолжают развиваться в нужном направлении.

А как давно Вы с BTS?

Dieris © HiKPOP.ru