Родители избитого ребёнка-инвалида добились справедливости благодаря актрисе О Юн А

Родители ребенка, пострадавшего от жестокого обращения, выразили благодарность актрисе О Юн А и поделились результатами судебного процесса.

20-го числа на интернет-форуме появился пост с благодарностью актрисе О Юн А. Автором данного поста стала мать ребёнка с поражением мозга, который подвергся жестокому обращению:

Прошло уже почти три года с того момента, как мой ребёнок пережил жестокое обращение в специализированном детском саду для детей с инвалидностью. Я обратилась во все СМИ и дала интервью, но, к сожалению, это не принесло ожидаемых результатов. Во время первого судебного заседания обвиняемую приговорили к условному наказанию, так как это было её первым уголовным преступлением. После первого судебного заседания и перед началом вторым, я пыталась доказать её вину и привлечь общественность, но никто не хотел писать об этом, потому что первый суд не вызвал общественного резонанса. Тогда я решила написать актрисе О Юн А в соцсеть. Несмотря на то, что мы не были с ней знакомы, она опубликовала моё сообщение на своей личной странице и проявила искреннюю заботу к нам. Конечно, мы предоставили и другие доказательства, но благодаря посту О Юн А мы смогли подать около 8000 жалоб на жестокое обращение. Недавно, третье судебное заседание аннулировало решение первого. Обвиняемая получила 10 месяцев тюремного заключения. Многие скажут, что 10 месяцев это не так уж много, однако получить реальный срок за жесткое обращение с детьми – довольно редкое явление. Я считаю что то, что приговор был изменён – это  важный шаг. Надеюсь, что в будущем за жестокое обращение с детьми будут выносить более строгие приговоры. Я искренне благодарна всем людям, которые поддержали нас и написали жалобы. Также хотелось бы выразить огромную благодарность актрисе О Юн А, которая поддержала нас так, как будто это была её собственная проблема.

Нетизены оставили огромное количество комментариев со словами поддержки:

“Слава Богу, что все разрешилось.” “Вы молодцы, что справились с этим!” “О Юн-а, вы великолепны!” “Несмотря на то, что О Юн А не была лично знакома с семьёй, она помогла им!” “Грустно, что без общественного внимания часто не получается добиться справедливости!” “Это хороший пример положительного влияния. Рад, что все закончилось благополучно!”

Ранее мать ребёнка обратилась к актрисе О Юн А с просьбой разместить свою историю в соцсети, чтобы виновник был осуждён. На тот период времени обвиняемая получила условный срок, из-за того, что это было её первым уголовным преступлением. Перед вторым судебным заседанием, мать ребёнка решила обратиться за помощью к актрисе О Юн А. Она написала ей в соцсети:

Мой ребёнок терпел жестокое обращение в детском саду для детей с инвалидностью в Сачхоне. Он был избит более 130 раз. Но во время первого судебного заседания обвиняемую приговорили к условному сроку. Не могли бы вы опубликовать запись, чтобы привлечь общественное внимание и осудить виновницу? Так как это произошло два года назад, никто не хочет писать об этом, поэтому я прошу у вас помощи.

К сообщению женщина прикрепила видео, на котором видно, как её ребёнок страдает от жестокого обращения.

О Юн А опубликовала пост на своей личной странице в соцсети, призывая своих поклонников поддержать семью и придать этой истории широкую огласку. После этого поста многие люди поддержали семью и выразили своё возмущение и негодование по поводу обращения с ребёнком.

В конечном итоге, третье судебное заседание аннулировало решение первого и обвиняемая в жестоком обращении с ребёнком была осуждена на 10 месяцев тюремного заключения. Это стало возможным благодаря усилиям матери, поддержки О Юн А, а также множества людей, которые поддержали семью.

Эта история показывает важность общественного резонанса, а также поддержку медийных личностей, которые могут помочь донести информацию до большинства людей и помочь добиться справедливости. Благодаря актрисе О Юн А и солидарности людей, семье удалось изменить приговор и добиться наказания виновного.

Источник: wikitree.co.kr